Яндекс.Метрика
«Тепличное» открыло двери для студентов и гимназистов
15:1820 октября 2025

В Ульяновске запустили новый образовательный проект для подготовки аграрных специалистов.

Овощеводческое хозяйство АО «Тепличное», Ульяновский государственный аграрный университет и гимназия №1 подписали соглашение о сотрудничестве. Договоренности позволят учащимся заниматься углубленным изучением химии и биологии, участвовать в исследованиях в сфере защищенного грунта.

Как уточнили на предприятии, студенты и гимназисты смогут посещать экскурсии и мастер‑классы на производстве в Баратаевке, пройти стажировку и профессиональное обучение, работать над реальными проектами под руководством сотрудников комплекса и преподавателей вуза.

Отметим, что развивать аграрное образование в регионе помогает новый федеральный проект «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Открыты первые три агротехнологических класса – в Зерносовхозской школе, Озерской школе Чердаклинского района и Троицко-Сунгурской казачьей школе Новоспасского района. Модернизация учебных заведений проводится при участии партнеров проекта, которыми выступают крупные профильные предприятия.