Яндекс.Метрика
Со 2 июня в Ульяновске начнётся «Лето во дворах»
13:1029 мая 2025

Первая смена проекта «Лето во дворах» продлится до 20 июня. Всего их пройдёт три — длительность второй и третьей смены составляет 21 день.

«Ежегодно с наступлением тепла специалисты городских учреждений — культуры, образования и спорта разрабатывают насыщенную программу летнего отдыха для юных ульяновцев. Особой популярностью среди детей и родителей пользуется проект «Лето во дворах», который уже стал доброй традицией. Это не просто развлечения, а продуманная система активного отдыха», — сообщил глава города Александр Болдакин.

Планируется, что в каждом районе города пройдут творческие, обучающие, развивающие, тематические и концертно-развлекательные программы. Праздничное открытие первой смены проекта состоится 2 июня в 17:00 на всех адресах одновременно.

Мероприятия первой части проекта пройдут в Железнодорожном районе на улицах Железнодорожная, 11, Кольцевая, 26, Варейкиса, 4 и 5, а также в посёлке Плодовый на улице Центральная, 15.

В Заволжье площадки будут работать на проспектах Ленинского Комсомола, 33-37, Авиастроителей, 33, Туполева, 10, Генерала Тюленева, 42, Созидателей, 4. «Лето во дворах» также развернётся на улицах: Гоголя, 34, Тельмана, 16а, Врача Михайлова, 46, Оренбургской, 34, проезде Заводском, 29, бульварах Киевском, 4 и Новосондецком, 6.

В Засвияжском районе города проект состоится во дворах на Московском шоссе 100, улицах Аблукова 41, Пушкарёва 44, Ефремова 63 и 77, Богдана Хмельницкого 15, Александра Невского 2е, Жигулёвской 11, Фруктовой 6, Камышинской 20 и 54, Рябикова 65-69, Отрадной 79, Генерала Мельникова, 4-6, проезде Полбина, 10, в посёлке Лесная Долина на Нижнем переулке и селе Отрада на улице Мира, 9б.

В Ленинском районе площадки будут организованы на улицах Минаева, 4/6, Поливенская, 19, Радищева, 166 и 175, Гагарина, 22, Карла Маркса, 38, Репина, 45, а также в сёлах Карлинское на Центральной Усадьбе, 14 и Лаишевке на Школьной, 1.

Как уточнили в профильном ведомстве, вторая смена состоится с 1 по 21 июля. Третья — с 1 по 22 августа.