Яндекс.Метрика
Следите за детьми! На водоемах в Ульяновской области погибло четыре человека
16:5714 июля 2025

На штабе по развитию региона губернатору Алексею Русских доложили об обеспечении безопасности на водоемах. С наступлением жаркой погоды возросла популярность пляжного отдыха.

По данным ГУ МЧС России по Ульяновской области, в регионе действуют 14 пляжей, из них восемь в детских оздоровительных лагерях и 217 стихийных мест отдыха у воды. Во время купания за этот сезон погибло четыре человека, в том числе ребенок. Для патрулирования водоемов созданы 92 профилактические группы.

Специалисты напомнили, что основными причинами трагедий на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения и отсутствие должного контроля за детьми. В период купального сезона районам рекомендуется проводить регулярные заседания КЧС по обеспечению безопасности на воде.

Губернатор призвал жителей региона к ответственному поведению на водоемах. «Не подвергайте свою жизнь опасности, следите за детьми!» – сказал Русских.