Яндекс.Метрика
Школу №23 в Димитровграде откроют только 1 октября
8:3918 августа 2025

Причина? Чиновники говорят, из-за срыва сроков поставки радиаторов отопления заводом-изготовителем.

«По итогам рабочего совещания в школе №23, где идёт капитальный ремонт, главой города Сергеем Сандрюковым принято решение о переносе срока открытия школы на 1 октября. Основная причина — срыв сроков поставки радиаторов отопления заводом-изготовителем. Радиаторы находятся в очереди на отгрузку с завода. Батареи высокого качества, изготовленные по спецзаказу, исходя из условий ресурсоснабжающей организации, главное из которых — подача давления в 10 атмосфер. Поставка ожидается 18 августа. Монтаж будет произведён до 10 сентября. Также зафиксирована недопоставка дверей. Отделочные работы будут завершены до 1 сентября», - сообщили в администрации Димитровграда.

Так также сказали, что муниципальный заказчик — Дирекция инвестиционных и инновационных проектов, выставит штрафные санкции в адрес подрядной организации «СЗ Солком» из Ульяновска за нарушение сроков выполнения обязательств по контракту.

22 августа в 17:30 в ЦКиД «Восход» намечено родительское собрание по вопросам организации обучения учеников школы №23 в сентябре.

Фото: администрация Димитровграда