Административная комиссия Ульяновска набирает опыт работы, сообщили в мэрии. Она была создана по инициативе главы Ульяновска Александра Болдакина для контроля за соблюдением Правил благоустройства.
Руководитель комиссии Александр Ермаков рассказал, что уже было рассмотрено 219 дел. Общая сумма выплаченных штрафов составила 185 тысяч. 25 представителей бизнеса привлечено за ненадлежащее содержание прилегающей территории, ещё 23 – за несанкционированную торговлю, 23 владельца транспортных средств – за парковку на газоне, двадцать граждан – за купание в несанкционированных местах.
В августе административная комиссия планирует рассмотреть не менее 40 новых протоколов об административных правонарушениях.
Фото: Media73