Яндекс.Метрика
Россельхознадзор нашел нарушения в работе магазинов «Светофор»
11:1524 февраля 2025

Сеть дискаунтеров «Светофор» в регионе не прошла проверку надзорного органа.

Специалисты управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провели выездные мероприятия в отношении ООО «ТОРГСЕРВИС58» (сеть магазинов «Светофор»). За полторы недели, с 7 по 18 февраля, они нашли нарушения в 11 магазинах сети в Ульяновске, Димитровграде, Кузоватовском и Барышском районах.

Так, в торговых точках обнаружили нарушения требований технических регламентов Таможенного союза, закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ветеринарных норм. Как уточнили в ведомстве, мясные полуфабрикаты и рыбную продукцию продавали без маркировки, также не соблюдались условия хранения продуктов.

Информация передана в областную прокуратуру для согласования внеплановой выездной поверки.

Магазины «Светофор» начали проверять в России после жалоб производителей на действия ритейлера. Как сообщает «Ъ», на этом фоне торговая сеть сокращает число объектов.