На заседании штаба по комплексному развитию региона 22 сентября обсудили ремонт дорог и мостов, в этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в муниципалитетах обновлено 114 километров автодорог.
«По областным трассам работы завершены на 30 объектах, на девяти продолжаются, общий объем выполнения составляет 87%. Также по нацпроекту отремонтировано пять мостов из 12, общая готовность - 84%», - сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
По данным регионального министерства транспорта, общий объем финансирования дорожной деятельности в этом году составляет 14,5 миллиарда рублей, из них восемь миллиардов - бюджет нацпроекта. На автомобильных дорогах регионального значения проведен ремонт на 30 объектах протяженностью 114 километров в 18 муниципалитетах. В Ульяновске практически завершен ремонт дорог на улице Ленина, Московском шоссе, проспекте Генерала Тюленева, Локомотивной.
Продолжается обновление мостов, движение открыто на пяти - через реки Водолейка и Долгая в Сурском районе, через овраг в Новомалыклинском районе, через реку Тимерсянку в Цильнинском районе и на мосту в селе Барановка Николаевского района. На оставшихся семи мостах ремонт подходит к концу. Также на финальной стадии работы по обустройству транзитных участков автодорог электроосвещением.
Губернатор поручил завершить ремонтную кампанию на дорогах до конца ноября.