Участниками второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» стали 4 867 человек. Это 1,4 тысяч семейных команд, состоящих не только из родителей и детей, но и старших родственников. А всего к конкурсу присоединились более 726 тысяч россиян и жителей других государств.
Впереди – дистанционный этап, он завершится 1 октября викториной, посвященной истории и культуре нашей страны. Участникам, зарегистрированным в семейном аккаунте на портале: этосемейное.рф, предстоит выполнить задания по следующим направлениям: творческая деятельность, культурное наследие, исторические события, семейные обычаи и добровольческое движение.
После завершения дистанционной части конкурса станут известны имена полуфиналистов, которые представят регионы на окружных этапах. Финальное состязание намечено на лето 2026 года и будет приурочено ко Дню семьи, любви и верности.
Победители получат 60 сертификатов на сумму пять миллионов рублей для улучшения жилищных условий, а все финалисты получат сертификаты на путешествия по России.
Первый сезон конкурса объединил участников из 89 регионов нашей страны. В этом году конкурс стал частью национального проекта «Семья».