Руководитель «Димитровград ЖгутКомплект» Михаил Хальзов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Указ подписал Президент РФ Владимир Путин.
Госнаграда присвоена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Михаил Петрович работает в ООО «Димитровград ЖгутКомплект» более 30 лет, в должности генерального директора – 27 лет. По его инициативе и под непосредственным руководством осуществлен ряд проектов масштабной модернизации предприятия. В частности, в 2024 году проведена реорганизация производственных площадей – создан новый цех для изготовления жгутов проводов на автомобиль Lada Vesta второго поколения, полностью оснащённый современным оборудованием, сборочными комплектовочными столами, укомплектованными на 3D-принтере российского производства. В результате появились 44 новых рабочих места, в основном для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня предприятие специализируется на производстве жгутов автопроводов для ведущих предприятий автомобилестроительной отрасли, в том числе УАЗ, КамАЗ, ДААЗ, «Автосвет».
«Димитровград ЖгутКомплект» – единственное предприятие в городе, осуществляющее массовое трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. Организованы дополнительные службы: функционирует общежитие, комната здоровья, оснащённая современным спортивным оборудованием, медпункт.
Фото: Минпром Ульяновской области