УФАС наказало предпринимателя, который подвёл Ульяновскую областную клиническую больницу.
Управление внесло в реестр недобросовестных поставщиков предпринимателя из Москвы, который сорвал поставку запчастей для медицинского оборудования. Теперь бизнесмен на два года лишился возможности участвовать в закупочных процедурах.
С заявлением к антимонопольщикам обратилось руководство Ульяновской областной клинической больницы. Учреждение в одностороннем порядке расторгло с бизнесменом государственный контракт на поставку запасных частей к аппаратам УЗИ Vivid. Сумма контракта составляла 4,5 миллиона рублей.
«Согласно договору, который заключили в мае 2025 года, индивидуальный предприниматель должен был привезти запчасти в два этапа в срок с июня по август текущего года. Однако свои обязательства он не выполнил. Комиссия Ульяновского УФАС России, учитывая недобросовестность подрядчика, приняла решение включить сведения о нём в реестр недобросовестных поставщиков», - рассказали в управлении.