Яндекс.Метрика
После ремонта в поликлинику №2 пришли работать пять медработников
10:2705 мая 2025

После ремонта в поликлинику №2 ЦКМСЧ Ульяновска с начала года устроились на работу пять новых специалистов. Благоустройство здания больницы на улице 50 лет ВЛКСМ, 8а было завершено по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Благодаря поддержке властей и выделению финансирования мы смогли выполнить большой объем работ, значительно улучшив условия для работы медицинского персонала и оказания медицинской помощи нашим пациентам. Эта работа дает свои плоды. На фоне преобразований, с начала года команда поликлиники №2 пополнилась пятью специалистами: кардиологом, терапевтом, врачом общей практики, медрегистратором и медбратом», – отметил главный врач ЦКМСЧ Юрий Келин.

Вторая поликлиника – одна из самых крупных в Ульяновске, к ней прикреплено 64 тысячи человек. Здание медучреждения введено в эксплуатацию в 1989 году. Обновление больницы ведется поэтапно. На сегодняшний день полностью отремонтирован корпус «А», второй и четвёртый этажи корпуса «Б». Закуплено новое оборудование, включая флюорограф, маммограф, рентген-аппарат. Установлен новый лифт, проведены отделочные работы с заменой дверных блоков.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в России в 2021 году и продолжится до 2030 года по новому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

В этом году по программе планируется провести ремонт ещё в 17 поликлинических отделениях региона.