Осуждённые, отбывающие наказание в виде принудительных работ в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области, продолжают участвовать в волонтёрской деятельности.
«Эта практика является неотъемлемой частью программы ресоциализации. Например, осуждённые из УФИЦ при колонии-поселении №8 провели благоустройство территории ульяновского детского дома «Соловьиная роща», убрав опавшую листву и ветки. А осуждённые из УФИЦ при ИК-3 помогли в уборке улиц Димитровграда и благоустройстве в реабилитационном центре «Преодоление», - рассказали в управлении.
УФСИН отмечает, что регулярное участие в благотворительных и волонтёрских акциях помогает осуждённым сформировать позитивное мировоззрение и мотивацию к законопослушному поведению, способствуя их интеграции в общество.
Фото: УФСИН