Яндекс.Метрика
Область покажет дроны на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
9:4005 сентября 2025

С 29 сентября по 1 октября в Минске пройдёт Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь» – масштабная площадка для презентации передовых технологий, обмена опытом и поиска новых деловых партнёров.

Ожидается участие 400 компаний из России, Беларуси и других государств, работающих в сферах машиностроения, металлообработки, энергетики, транспорта, автоматизации, авиации и производства комплектующих.

Как рассказали в Корпорации развития региона, Ульяновская область продемонстрирует свои ключевые производственные достижения в сферах технологической инфраструктуры для промпредприятий, крупногабаритного машиностроения и металлообработки, автоматизации для ЖКХ, обслуживания железнодорожных путей, авиации и БПЛА, производства автомобильных комплектующих и деталей.

«Ульяновскую область и Беларусь связывает многолетнее партнёрство. Яркими примерами международного сотрудничества являются работа флагмана отечественной индустрии – завода «Полесье ДГ» в Димитровграде, а также запуск в 2023 году совместного производства автомобильной техники на базе завода «Акро» при участии белорусского автогиганта МАЗ», - сообщили в Корпорации.

Работа ведётся по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент РФ Владимир Путин.