«Как и большинство из нас, хочу сделать мир чуть-чуть лучше», – говорит участник проекта «Герои Симбирской земли» Александр Ильичев.
Свой путь защитника Родины мужчина начал в 2022 году, когда подписал контракт и добровольцем отправился в зону специальной военной операции в составе минометной батареи. Служил наводчиком, но получил ранение, которое не позволило ему продолжить службу. Реабилитация длилась более полутора лет – Александр справился, ему помогла поддержка со стороны семьи и государства.
Сейчас Александр Ильичев работает в филиале фонда «Защитники Отечества». Говорит, когда узнал о региональной программе «Герои Симбирской земли», поначалу не решался принимать участие.
«Долго думал, сомневался, но родные и друзья уговорили попробовать и воспользоваться возможностью. Заявку подал в последний момент», – делится боец.
Мужчина заполнил анкету, подготовил эссе, успешно прошел тестирование и собеседование с экспертом. Впереди – последний этап. Александр Ильичев верит в свои силы и в желание сделать мир лучше.
Региональная программа «Герои Симбирской земли» запущена 21 февраля 2025 года губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Это уникальный проект, который помогает готовить грамотных руководителей из числа участников специальной военной операции.
Бойцы, вступившие в программу, проходят обучение под руководством опытных экспертов и преподавателей, изучают современные технологии управления, основы экономики и финансов и получают опыт на практике под руководством наставников. Образовательный курс рассчитан на 500 академических часов, проходит в очно-заочном формате.
По вопросам участия в региональной программе «Герои Симбирской земли» можно обращаться по телефонам: управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области (8422) 58-91-71, филиал госфонда «Защитники Отечества» (8422) 22-95-27.
Также можно написать на электронную почту: geroi73@ulgov.ru.