В колонии №9 УФСИН России по Ульяновской области в Новом городе прошёл ежегодный смотр-конкурс «День колонии», посвящённый объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году защитника Отечества.
«Около 40 родственников осуждённых были приглашены на мероприятие. Была организована выставка продукции, изготавливаемой в учреждении. Комиссия из числа сотрудников управления, пенитенциарных учреждений региона, представителей общественности оценила организацию работы в ИК и условия содержания. Осмотрели изолированные участки, жилые отряды, профессиональное училище», - рассказали в УФСИН.
Начальник исправительной колонии №9 Георгий Головко провёл для родственников осуждённых экскурсию, а в клубе последние показали театральную постановку на военную тему. Все декорации осуждённые изготовили сами, музыкальный коллектив исполнил несколько вокальных номеров. Затем они пообщались и пообедали со своими близкими в летнем кафе учреждения.