Как отчитались главе Ульяновска Александру Болдакину руководители компании-подрядчика «Гипростроймост», гребенчатую решётку на опоре №5 они установили в ночь с воскресенья на понедельник.
22 марта стыки планируется залить литым асфальтобетоном, а пока весь автотранспорт переезжает конструкцию по аппарели. Таким образом, на переправе через Волгу практически готовы три деформационных шва из девяти, продолжается ремонт четвёртого.
Напомним, ремонт на мосту начался с 6 декабря 2024 года и продлится до 1 сентября 2025 года. Для транспорта переправа будет закрываться для ремонтных работ в выходные дни с 23:00 пятницы до 5:00 понедельника, а также по будням с 23:00 до 5:00. Весь транспорт, включая автобусы №22, 28, 30, 35, 46, 78, 82 и 84, в период перекрытия пойдет по Президентскому мосту.
Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.