В настоящее время обновление объектов проводят в Сурском и Ульяновском районах. Мостовые сооружения являются жизненно важной частью местной и межрегиональной транспортной инфраструктуры.
«Объекты в неудовлетворительном состоянии вызывают значительные неудобства для жителей. Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
мы приводим их в нормативное состояние. В этом году отремонтируем 12 искусственных сооружений протяжённостью 474 погонных метра в десяти муниципальных образованиях региона», — сообщил зампред правительства - министр транспорта региона Евгений Лазарев.
Строители ведут работы на мосту через реку Долгую в Сурском районе. Здесь проходит школьный маршрут, пути следования туристов и паломников к Никольской горе. Дорога ведёт к скоростной федеральной трассе М-12 «Восток», связывающей Москву, Владимир, Муром, Арзамас, Казань, Нижнекамск и Екатеринбург. Сейчас идёт армирование и подготовка к бетонированию пролётного строения, произведена забивка свай, возведён ростверк.
Также в Сурском районе ведётся ремонт моста через Водолейку. Выполняется устройство барьеров, потом приступят к покраске пролётного строения и подготовке к укреплению обочин, нанесению горизонтальной дорожной разметки.
«В Ульяновском районе приступили к ремонту моста через Свиягу в Ишеевке. Переправа соединяет райцентр и Салмановку. Уже выполнено устройство свайного поля береговых и промежуточных опор, проводится армирование ростверка на первой опоре. Далее планируют приступить к устройству шпунтовых стенок промежуточных опор», - сообщил Лазарев.
Фото: Минтранс