Яндекс.Метрика
Маришкин родник привели в порядок после сообщений горожан
15:5910 февраля 2025

На нескольких улицах Ульяновска навели чистоту после сообщений жителей о мусоре и наледи, а на Маришкином роднике состоялся санитарный день, сообщили в мэрии.

На штабе по развитию города 10 февраля глава Ульяновска Александр Болдакин заслушал доклад о проведенных работах. Так, профильные службы привели в порядок улицу Федерации, с Железнодорожной были вывезены порубочные остатки, а на территории Маришкиного родника силами районной администрации организовали субботник. В общей сложности от горожан поступило 160 обращений по теме благоустройства.

Также глава Ульяновска сообщил о создании административных комиссий для контроля за соблюдением правил благоустройства. Механизм позволит контролировать содержание территорий и привлекать к ответственности собственников и арендаторов различных объектов.