Народный фронт добился ликвидации крупной стихийной свалки возле ульяновского поселка Дачный, неподалеку от водоохранной зоны реки Сельдь.
Напомним, в конце февраля по просьбе местных жителей активисты выехали на место и обнаружили в районе Московского шоссе, 24 завалы бытового и строительного мусора на площади свыше тысячи квадратных метров. Информацию они передали в администрацию и прокуратуру. После этого по поручению главы муниципалитета Александра Болдакина город провел проверку, установил владельца участка и выдал ему предостережение.
«При повторном посещении мы увидели, что свалка ликвидирована, а земля очищена и выровнена. Благодаря совместным усилиям граждан, активистов и администрации удалось решить экологическую проблему», – сообщили в ОНФ.
Добавим, что по национальному проекту «Экологическое благополучие» в регионе в этом году проведут 130 субботников на берегах водоемов, центральный состоялся на Волге 20 мая.