Яндекс.Метрика
Команда гимназии №1 вновь подтверждает звание лучших в районной эстафете
18:0520 апреля 2025

В минувшую субботу в Ульяновске прошли районные легкоатлетические эстафеты. В Ленинском районе в школьном забеге победу одержали ученики гимназии №1. Из года в год ученики этой школы показывают лучшие результаты, становясь безоговорочными лидерами соревнований. В чем же секрет их успеха? Чтобы это выяснить, мы пообщались с ученицей 11Б класса Варварой Анисимовой, которая блестяще финишировала в победном забеге.

- Какие эмоции вы испытывали перед стартом?

- Я испытывала немного волнение, дрожь, счастье и ожидание того, что мы будем первые.

- Как вы оцениваете свою подготовку к эстафете?

- Стопроцентная подготовка, не было сомнений, что мы уступим победу. Есть всегда над чем работать, но мы и работаем на результат.

- Что вы можете посоветовать тем, кто планирует участвовать в эстафете?

- Во-первых, должна быть сплоченная команда, если не будет команды, то не будет результата. Во-вторых, тренироваться упорно, усердно, как наша команда, мы шли к этой эстафете весь год. Успех команды – это результат не только индивидуальных усилий, но и сплоченности, взаимопонимания и целеустремленности. 

Софья Кузнецова, Алиса Старостина