С 18 по 20 июля на нескольких площадках региона пройдёт первый фестиваль-лаборатория русского фольклора «СолнцеСтой». Требуются волонтёры старше 16 лет, которые готовы помочь в организации мероприятия. Чтобы присоединиться к команде, необходимо заполнить заявку.
Внимание обратят на такие черты в добровольце как: ответственность, коммуникабельность, вовлечённость, умение работать в команде, интерес к искусству. Опыт работы волонтёром будет преимуществом.
В списке задач — помощь с оформлением сценических площадок, оказание консультаций на стойках информации и площадках, контроль входных билетов, помощь в проведении лекций, показов и маркета. Также добровольцы займутся сопровождением артистов и гостей города, окажут помощь в работе со СМИ, социальными сетями проекта, фото/видеосъёмкой.
Перед началом фестиваля волонтёров ждёт обучение — занятия пройдут с 11 по 15 июля. Организуют бесплатное питание. Приятным бонусом будут новые навыки и знания в сфере культуры и искусства, посещение всех событий, благодарственные письма и записи в волонтёрские книжки.
Ранее мы рассказывали, что до 20 июня проходит приём заявок на участие в фестивале-лаборатории «СолнцеСтой». Приглашаются фольклористы, этнографы, дизайнеры, музыканты и художники.