Яндекс.Метрика
«Если не разблокируете!» Жительница Евлейки угрожала взорвать банк
13:3808 декабря 2025

Задержали в тот же день. Расследование завершено, дело о ложном терроризме направили в суд.

Следственный отдел МО МВД России «Павловский» завершил расследование дела в отношении 54-летней жительницы села Евлейка Павловского района. Женщину обвиняют в ложном сообщении об акте терроризма. Установлено, что злоумышленница позвонила в колл-центр банка с просьбой разблокировать её банковскую карту. Ей отказали, так как переводимые средства направлялись в одно из государств ближнего зарубежья.

«Обвиняемая объяснила, что перевод предназначался родственнику, который находится в служебной командировке. Однако сотрудница колл-центра всё равно не согласилась разблокировать карту. В ответ на отказ злоумышленница отреагировала в грубой форме и стала угрожать совершением террористического акта, а именно взрыва, в отделениях данного банка. Женщина дала банку два часа на выполнение своих требований», – рассказали в УМВД.

Представители финансового учреждения незамедлительно сообщили об угрозе в полицию. Злоумышленницу задержали в тот же день. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 207 УК — это заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Взяли подписку о невыезде.

Расследование завершено, и дело с обвинительным заключением направили в Павловский районный суд для рассмотрения по существу.