Яндекс.Метрика
Челябинские ординаторы будут практиковаться в Димитровградском Центре радиологии и онкологии
17:1404 февраля 2025

После посещения Центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА Росси в Димитровграде делегация из Челябинска договорилась о стажировке челябинских ординаторов и аспирантов в ФНКЦРиО.

«Передовой опыт коллег может быть полезен и для Челябинской области в развитии онкологической помощи. Мы заинтересованы в обмене опытом и сотрудничестве в этой сфере. Это даст толчок развитию ядерной медицины и будет способствовать обмену новыми разработками и методами лечения», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По словам главы нашего региона Алексея Русских, в Димитровградском Центре медицинской радиологии и онкологии ФМБА России на сегодняшний день представлены все существующие методы диагностики и лечения онкозаболеваний, применяемые в ядерной медицине.

Генеральный директор ФНКЦРиО Юрий Удалов подчеркнул, что возможности Центра доступны для пациентов и коллег со всей России. Обмен опытом и освоение высокотехнологичных методов лечения позволяют обеспечивать доступность и расширять возможность оказания медицинской помощи.

Также гости из Челябинска познакомились с работой комплекса протонной терапии – это современный метод лучевого лечения онкозаболеваний с минимальным уровнем побочных эффектов. Получить лечение в комплексе также могут жители всех регионов страны.

Напомним, что борьба с онкологическими заболеваниями является одной из важнейших задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».