В Ульяновске поддерживают чистоту на улицах и во дворах.
Несмотря на завершение осеннего месячника по благоустройству, глава муниципалитета Александр Болдакин поручил продолжить работу до первых снегопадов и объявить эту пятницу санитарным днем.
«Необходимо закрепить за каждым подразделением администрации конкретный участок для наведения порядка пропорционально количеству работников, чтобы проводить сезонную уборку и поддерживать чистоту в свободное от основной работы время», - сообщил глава Ульяновска.
Практику планируется расширить на крупные предприятия и учреждения.
С начала сентября в городе регулярно проводились субботники и санитарные пятницы, участие в них принимали тысячи человек: сотрудники бюджетных и частных организаций и жители многоквартирных домов. 20 сентября Ульяновск организовал большую уборку и поддержат тем самым Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» и Всемирный день чистоты, областные мероприятия по наведению порядка состоялись 5 и 20 сентября, 3 и 17 октября.