Яндекс.Метрика
2,5 миллиона рублей! Как обманули пенсионерку из посёлка Мирный
12:1211 сентября 2025

72-летняя женщина стала жертвой мошенников, которые обманом лишили её всех сбережений. 10 сентября она обратилась в полицию, чтобы сообщить о произошедшем.

Как выяснилось, 4 сентября пенсионерке позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов. Он сказал, что мошенники пытались украсть её деньги со счёта, но их действия были пресечены. Чтобы спасти оставшиеся сбережения, женщине предложили перевести их на «безопасные счета». В течение нескольких дней пенсионерка вместе с мужем снимали деньги в банках и через банкоматы переводили их мошенникам. Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 474 тысячи рублей.

Полицейские напоминают, что «безопасных счетов» не существует. Сотрудники правоохранительных органов и других государственных структур никогда не будут просить перевести деньги на незнакомые счета или номера. Прежде чем принимать поспешные решения, всегда советуйтесь с родственниками!