Яндекс.Метрика
18 школ региона включились в программу капремонта
9:0522 декабря 2025

По нацпроекту «Молодежь и дети» в 18 школах Ульяновской области начался капитальный ремонт, сообщил губернатор Алексей Русских, 20 декабря он проинспектировал работы в Старотимошкино Барышского района.

«Вместе с учителями и родителями обсудили предстоящее обновление школы. Зданию больше 50 лет. В планах ремонт фасада, кровли и фундамента. Решим застарелые проблемы с инженерными сетями, заменим старый пищеблок, обновим классы. Оснастим школу мебелью и оборудованием. Местным властям поставил задачу тщательно контролировать работу подрядчиков. Договорились, что на объекте также будет родительский контроль», – рассказал губернатор.

Помимо этого, в районе обновят школу в Измайлово и детский сад № 3 «Алёнушка» в Барыше. Вложения в модернизацию системы образования будут расти, отмечал ранее глава региона, только на ремонт школ в наступающем году направят 2,5 миллиарда рублей, в плане 41 учреждение.

Благодаря участию в национальных проектах «Молодежь и дети» и «Семья» в регионе в текущем году капитально отремонтированы девять школ, два детских сада – в Ульяновске и Тереньге, переоснащены 229 образовательных организаций.