Яндекс.Метрика
1,48 миллиарда рублей дополнительно выделено на мосты через Свиягу в Ульяновске
14:1411 февраля 2025
Региону выделены дополнительные средства из федерального бюджета на реконструкцию и строительство мостов в Ульяновске. Финансирование ведется в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в правительстве Ульяновской области, выделено 1,48 миллиарда рублей из федерального бюджета. Из них более 800 миллионов рублей будет направлено на продолжение реконструкции моста по улице Минаева, более 468 миллионов рублей — на строительство новой переправы через Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске.

Напомним, на мосту по улице Минаева выполнено устройство трамвайных путей до участка лифтовой шахты в районе будущей остановки общественного транспорта напротив корпуса УлГУ. В центральной части завершена укладка балок под трамвайные пути, устроена монолитная плита — сейчас на этом участке размещается строительная техника для проведения дальнейших работ. В настоящее время устанавливают монолитные балки под автомобильной частью моста — по направлению из центра города в Засвияжский район. На сегодня из десяти запланированных установили две балки, до конца февраля смонтируют еще восемь. После этого рабочие смогут приступить к полноценному устройству трамвайных путей на участке над руслом реки. Собирать пути будут по мере готовности пролетов. После монтажа путей и контактной сети в апреле планируется запуск трамваев, сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.

На мосту в створе улиц Шевченко-Смычки подготовили пролёты под монтаж несъёмной опалубки для последующего бетонирования дорожной плиты. К работам приступят в ближайшее время.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.