Яндекс.Метрика
Жителей области приглашают на выставку певчих птиц Ульяновска
13:2008 апреля 2024

6+

Мини-выставка «На птичьих правах» открыта в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова. Посетители увидят более 10 видов птиц, их гнездовые постройки и кладки яиц. Также все желающие смогут послушать пение пернатых и узнают об их повадках.

Как рассказал заведующий отделом природы Ульяновского областного краеведческого музея Станислав Стрюков, за всю историю наблюдений за птицами в городе было отмечено более 240 видов пернатых. Для выставки отобрали несколько видов птиц, которые встречаются в черте Ульяновска. При этом у них во многом отличается гнездовое поведение: ухаживание самцов за самками, изготовление и место постройки гнезда, родительское поведение и длительность образование пары.

Посетить выставку можно до 30 июня при осмотре основной экспозиции Ульяновского областного краеведческого музея. Часы работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Кроме того, 7 апреля в Молодёжном центре современного искусства начала работу выставка-ретроспектива «Орбита. Магнитоальбомы». В экспозицию вошли 20 релизов отечественных андеграундных музыкантов на магнитной ленте для катушечных магнитофонов.