Яндекс.Метрика
Здоровались с Путиным, подружились с Бразилией. Ульяновская делегация на Всемирном фестивале молодежи
13:5204 марта 2024

90 ярких участников ВФМ из Ульяновской области уже делятся впечатлениями о самом масштабном молодежном событии этого года. Фестиваль проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» по указу президента. Что уже успели наши делегаты – в материале.

«Президент России Владимир Путин поприветствовал всех участников и гостей фестиваля по видеообращению. В «Сириусе» собрались представители молодого поколения из 190 стран, чтобы получить знания и обменяться опытом, который необходим для справедливого и безопасного мира», – рассказал сразу после открытия фестиваля на своей странице в соцсетях министр молодёжного развития Ульяновской области Артем Мирошников.

Всемирный фестиваль молодёжи – площадка для диалога и поиска взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей. Здесь участники со всего мира вместе принимают конкретные решения для строительства справедливого мира, предусмотрено много спортивных и культурных программ, выставок, мастер-классов и лекций.

«С делегацией Ульяновской области находимся на Всемирном фестивале молодежи. Федеральная территория «Сириус» собрала на своей площадке более 20 тысяч участников со всего мира. Здесь проходит большое количество мероприятий различной направленности: это концертная программа, образовательные блоки, мастер-классы, тренинги и многое другое. Каждый из участников, в том числе и иностранные, может найти себе площадку по своим интересам, чтобы прокачать свои навыки и обменяться опытом. Фестиваль стал местом объединения молодежи мира вокруг наших общих ценностей», – поделился впечатлениями с места событий председатель Молодёжной Думы города Ульяновска Данила Акимов.

Наши ребята активно рассказывают обо всех событиях фестиваля на страницах министерства молодежи региона. Уже успели подружиться с участниками из Нигерии, Туниса, Гамбии, Кипра и Кыргызстана.

«Совместно с Нижегородской областью познакомились с нашими друзьями из Бразилии! Пели народные песни, танцевали, обменивались подарками, много-много общались и сильно улыбались», – передают наши делегаты.

Больше новостей от ульяновской команды ВФМ читайте на официальной странице Минмолодежи Ульяновской области.