Яндекс.Метрика
Заслуженная артистка России Нина Шацкая исполнит в Ульяновске русские романсы
18:1127 марта 2024

29 марта в 18:30 в ДК «Губернаторский» пройдёт вечер русского романса. В сопровождении Ульяновского оркестра русских народных инструментов московская певица Нина Шацкая исполнит культовые композиции в жанре русского романса.

Программа объединит романсы в оригинальных аранжировках – от мелодий Раймонда Паулса «Любовь настала» и «Только раз бывает в жизни встреча» Бориса Фомина до романсов из кинофильма «Жестокий романс» и композиций на стихи Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. Для зрителей также прозвучат шлягеры – «Ах, эти чёрные глаза», «Гори, гори, моя звезда», «От зари до зари», «Я ехала домой» и «Ямщик, не гони лошадей».

Нина Шацкая — певица, заслуженная артистка России. Выступает на лучших концертных площадках нашей страны и за рубежом, является постоянным гостем программы «Романтика романса» на канале «Культура», участницей телевизионных вокальных проектов Первого канала – шоу «Голос» и «Три аккорда».

Концерт пройдёт в рамках 62-го Международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Программу продолжит вечер симфонической музыки, он состоится 30 марта в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи.

Бесплатно посетить события фестиваля могут военнослужащие, члены их семей, инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Действует оплата Пушкинской картой. Уточнить информацию о концертах и билетах можно по телефону: 8 (8422) 27-35-06 или на сайте.