Яндекс.Метрика
За текущую неделю почти 96 тысяч ульяновцев получили социальные выплаты
8:0611 февраля 2024

На эти цели из регионального бюджета было выделено более 143 миллионов рублей. Наибольшая часть суммы в размере 35,3 миллиона рублей ушла на оказание поддержки ветеранам труда федерального и регионального значения.

Сумма адресной материальной помощи жителям, находящимся в сложной жизненной ситуации, составила 17,3 миллиона рублей. Свыше 18 миллионов рублей было выделено на социальную поддержку военнослужащих. Около четырех миллионов рублей направлено на выплаты педагогам из сельской местности.

Важной статьёй расходов остаётся поддержка материнства и детства. Свыше 6,7 миллиона рублей перечислено на ежемесячные пособия семьям с детьми. Многодетные семьи получили выплаты в размере более 4 миллионов рублей и компенсацию взамен земельных участков на сумму около 3,2 миллиона рублей. Почти 25 миллионов рублей составила сумма ежемесячной помощи на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмных семьях.

Помимо этого, почти 1,4 миллиона рублей направлено на ежемесячную денежную выплату на проезд детям-сиротам.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено более 1 миллиарда рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Узнать подробнее о действующих мерах поддержки в Ульяновской области можно по социальному телефону: 8-800-350-46-46. Также по вопросам оказания господдержки можно обратиться к специалистам регионального отделения СФР по круглосуточному единому телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).