Яндекс.Метрика
Всей семьёй на президентских выборах проголосовали более трёх тысяч ульяновцев
14:2716 марта 2024

Речь идёт о жителях Ульяновской области, принимающих участие в проекте «Всей семьёй».

Сходить на президентские выборы с родными и близкими – это 14 задание всероссийского проекта «Всей семьёй». Чтобы принять в нём участие, нужно пройти регистрацию и с 15 по 17 марта посетить избирательный участок. Для отчёта о выполнении задания необходимо сделать общую фотографию и выложить её у себя на странице ВК с хештэгом #всейсемьей. Если же семья голосует дистанционно, можно сделать снимок у компьютера.

В первый день голосования на избирательный участок пришли активные семьи села Карлинское. В их числе семья Раковых, они прибыли в полном составе – родители Денис и Зинаида и их пятеро детей. Супруги вместе уже практически 25 лет, в 2021 году они стали победителями конкурса «Семья года».

«Для нас дни выбора Президента нашего государства – это важное семейное событие, в котором мы участвуем все вместе! Мы отдаём свой голос за будущее страны, будущее своих детей и своей семьи», — рассказала Зинаида Ракова.

Чтобы отдать свои голоса, на избирательный участок пришла семья Лесновых, они воспитывают троих детей. Папа Игорь Леснов рассказал, что на выборы стараются всегда приходить вместе, чтобы подать личный пример проявления активной гражданской позиции детям.

Проект «Всей семьёй» приурочен к Году семьи и направлен на укрепление традиционных ценностей. Раз в неделю участники получают несложные задания. Последним из них стало – прийти на выборы всей семьёй.

За успешно выполненное задание семьи получат призы. Организаторы проекта «Всей семьёй» совместно с сетью фотостудий самообслуживания SELFCLICK подарят 50 сертификатов на проведение фотосессии. Компания NetPrint разыграет среди участников проекта 100 тысяч семейных фотокниг. Также 2 тысячи семей получат сертификаты на покупки на Ozon.

Помимо этого, с 15 по 17 марта в образовательных организациях региона будет проходить голосование за лучшую семью из ранее выбранных амбассадоров проекта «Всей семьёй». Лучшие из них в дальнейшем представят своё учебное заведение на муниципальном этапе.