«Волга» завершила первый круг ничьёй
16:2116 сентября 2024

14 сентября «Волга» завершила первый круг первенства России среди команд Второй лиги ничьёй. Домашняя игра с «Торпедо» из Миасса закончилась со счётом 1:1.

Начался матч с символического удара по мячу экс-капитана волжан Алексея Цыганцова, так защитник попрощался с профессиональным футболом. Напомним, за свою карьеру Цыганцов провёл 404 матча, 309 из которых в «Волге».

Несмотря на наличие опасных моментов у хозяев в начале первого тайма, первыми забили игроки «Торпедо». Вратарь волжан Владимир Шайхутдинов ногой в полёте отразил опасный удар из пределов штрафной зоны, однако полузащитник гостей Михаил Казимир проворно отправил мяч в сетку.

Ответить ульяновцы смогли на 43-й минуте. Максим Новиков сильнейшим ударом огорчил вратаря гостей.

Послематчевая статистика говорила о преимуществе «Волги»: 72% владения мячом, 14 ударов против 6 и 9 угловых против 0. Несмотря на это, обыграть одного из лидеров турнирной таблицы не получилось, 1:1.

«Мы создали предостаточно моментов, где должны были забивать. Пока нас подводит реализация голевых моментов. Самое грустное, что такой футбол непредсказуем, и заведомо более сильный соперник в реальности не всегда имеет преимущество», – сказал после игры наставник команды Михаил Белов.

По итогам встречи с «Торпедо» ульяновцы занимают четвёртую строчку турнирной таблицы с 14 очками. До лидера «Родины-2» – 4 очка.

Второй круг Второй лиги «Волга» начнет с выездной игры против брянского «Динамо» 20 сентября, начало встречи в 19:30.