«Волга» разгромила «Машук-КМВ»
16:0728 октября 2024

26 октября в 15-м туре первенства страны по футболу во Второй лиге «Волга» обыграла дома пятигорский «Машук-КМВ» со счётом 3:0. Ульяновский клуб находится в двух очках от лидера турнирной таблицы группы «Серебро» - «Родины-2».

После победы в гостях у «Краснодара-2» (3:1) волжане вновь предстали перед своими болельщиками. На 14-й минуте трибуны «Труда» могли бы увидеть первый гол встречи. Однако помешала штанга. Гости подали угловой, игрок пятигорской команды ударил в створ, но попал в каркас ворот. Практически сразу «Волга» ответила острой контратакой. Правда, счёт открыла только на 31-й минуте. Жёлто-чёрные эффективно разыграли комбинацию в штрафной и Евгений Воронин метко перенаправил мяч в сетку. Спустя четыре минуты отличился Денис Рахманов, а его брат Дмитрий отметил юбилей – матч с «Машуком» стал для полузащитника 250-м за «Волгу».

После перерыва счёт стал разгромным. Вовремя подоспел на добивание защитник волжан Илья Дятлов — 3:0. Нашего голкипера Владимира Шайхутдинова поздравляли с заслуженным «сухарём», а «Волга» закрепилась в топ-3 турнирной таблицы «Серебра» с 28-ю очками. На втором месте — миасское «Торпедо» (30 очков).

Третьего ноября ульяновцы будут принимать фаворита чемпионата «Родину-2». Схватка между клубами с первого и третьего места начнётся в 16:00.