Яндекс.Метрика
ВФМ. Ульяновская область взяла шефство над молодежью из Бразилии
17:4305 марта 2024

На Всемирном фестивале молодежи делегации из Ульяновской области и Нижнего Новгорода взяли шефство над ребятами из Бразилии. Иностранцам рассказали об истории, культуре и обычаях народов России, подарили сувениры.

В эти дни крупнейшее международное событие собрало на федеральной территории «Сириус» в Сочи около 20 тысяч активных молодых людей, которые проявили себя в медиа, образовании, науке, бизнесе, спорте культуре, благотворительности и других направлениях. От Ульяновской области на фестивале работают 90 делегатов и 30 волонтеров. Лейтмотивом события стал тезис: «Мир меняется, потому что меняюсь я».

«Это масштабное мероприятие, которое посвящено объединению, содружеству, взаимопомощи и поддержке. Для молодёжи это важно. Как отметил наш президент, молодёжь – это опора сегодняшнего дня и будущее России», – обозначил министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

Фестиваль завершится 7 марта.

Ранее Президент Владимир Путин заявил о запуске в этом году нового национального проекта «Молодежь России», который должен консолидировать весь позитивный опыт в сфере молодежной политики.