Яндекс.Метрика
В Ульяновской области развивают транспортную инфраструктуры сельских территорий
14:0717 апреля 2024
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ульяновской области продолжают развивать транспортную инфраструктуры сельских территорий. Важность данной работы отметил глава региона Алексей Русских.

Так, в 2024 году в нормативное состояние приведут участки автодорог "Барыш — Инза" (транзит по рабочему посёлку Базарный Сызган протяжённостью 1,63 километра), "Карсун — Урено-Карлинское" (транзит по рабочему посёлку Карсун на улице Курдюмова протяжённостью 1,6 километра), "Большое Нагаткино — Тагай" у рабочего посёлка Большое Нагаткино протяжённостью 1,9 километра.

На этих участках выполнят фрезерование старого и уложат новое двухслойное дорожное покрытие. Для повышения безопасности движения восстановят съезды, обочины, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

«Эти участки очень важны для жителей, по ним добираются в социальные учреждения и больницы. Поэтому в первую очередь у специалистов стоит задача сделать трассы комфортными и безопасными. Отмечу, что хорошие качественные дороги с современным покрытием не только позволяют жителям небольших населённых пунктов безопасно передвигаться, но и оказывают значительное влияние на качество жизни, способствуют развитию сельских территорий», — рассказал министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в этом году планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия на 22 объектах региональных трасс протяжённостью около 70 километров.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.