Яндекс.Метрика
В Ульяновской области поддержат организаторов событийных мероприятий
14:5309 апреля 2024
Стартовал конкурс на предоставление субсидий на организацию событийных мероприятий для привлечения туристов. Заявки на участие принимаются до 9 мая включительно. Лучшие проекты определят до 23 мая. Максимальный объём субсидии составит 5 миллионов рублей. Событие необходимо организовать и провести до конца текущего года

Конкурс организован по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских и проводится в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Принять участие могут организаторы мероприятий, направленных на развитие военно-патриотического воспитания и исторического просвещения, поддержку семейных ценностей, спорта, культуры, укрепление духовности и развитие внутреннего туризма в регионе. Также принимаются заявки от организаторов событий, связанных с трудоустройством специалистов в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса.

«Участник отбора должен принять на себя обязательство о финансовом обеспечении проведения событийного мероприятия за счёт собственных средств в объёме не менее 10% от запрашиваемой субсидии. Заявки принимаются в течение месяца», — рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин. 

Напомним, по итогам прошлого года региональные событийные мероприятия посетили 100 тысяч человек, в их числе 15 тысяч гостей из других субъектов. В этом году из федерального бюджета на поддержку событийного туризма в Ульяновской области направят 48 миллионов рублей.

С постановлением о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке. По всем вопросам обращайтесь к специалистам Агентства по туризму Ульяновской области по телефону: 8 (8422) 24-18-04.