Яндекс.Метрика
В Ульяновске спешат расчистить систему отвода воды до начала активного таяния снега
13:3329 февраля 2024

Подготовка к паводку остается одной из главных задач для города, по словам специалистов, сил и средств в Ульяновске достаточно, чтобы освободить систему водоотвода до начала активного таяния снега. При этом глава города Александр Болдакин поручил оперативно осведомлять штаб, если усилия нужно будет нарастить.

В настоящее время городские службы задействованы на самых загруженных участках. По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, в микрорайоне Мостовая работают три комплекса техники на улице Российской, Ботанической и переулке Ясеневом, производится расширение водопропускных труб. В Вырыпаевке расчищают канавы на улице Хваткова и 1-м переулке Алашеева, в Пригородном – под железнодорожными путями в сторону улицы Молодёжной. В Луговом организуют систему отводы воды в районе квартала многодетных.

Кроме того, продолжается вывоз снега с территории парков, скверов и других общественных пространств.

Особое внимание в период паводка будет уделено микрорайонам Мостовая, Дачный, Вырыпаевка и Сельдь. Кроме того, на контроле поселок Пригородный, села Луговое и Анненково, деревня Кротовка.