Яндекс.Метрика
В Ульяновске покажут работы мексиканского художника Эммануэля Легаррета
10:2316 февраля 2024

17 февраля в 17:00 в Молодёжном центре современного искусства откроется выставка «Одна картина вместо тысячи слов». Посетителям представят 18 живописных полотен современного художника и скульптора Эммануэля Легаррета.

Художник придерживается скандинавского стиля в жизни и интерьере, поэтому в своих проектах он подчеркивает детали в простоте. Цвет для Эммануэля Легаррета является приоритетом. Он экспериментирует с различными техниками и слияниями оттенков на холсте. Сусальное золото, изогнутые и тонкие линии – одни из основных характеристик работ художника.

Эммануэль Легаррета – современный художник и скульптор, родом из Мексики. Большую часть своей жизни он путешествует по миру. В настоящее время Легаррета сотрудничает со студиями дизайна и предлагает свои произведения для оформления пространств. Одна из его работ находится в коллекции финского гонщика «Формулы-1» Кими Райкконена.

Помимо живописи, мастер создаёт скульптуры, инсталляции и работает на офортном станке. Его произведения наполнены национальным колоритом и яркими красками.

Выставка работает до 31 марта 2024 года. Посетить выставку можно со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. Действует Пушкинская карта.