Яндекс.Метрика
В Ульяновске подрядчик получил штраф за медленный ремонт школы
11:1207 марта 2024

В Ульяновске продолжается капитальный ремонт лицея №40 при УлГУ и кадетской школы №7. Как сообщил глава города Александр Болдакин, обновление первого учреждения идет по графику, а вот темпы ремонта школы вызывают вопросы.

«Выписали 100 тысяч рублей штрафа подрядчику за низкие темпы капремонта школы №7. Лично убедился, что на объекте работают 32 человека, в то время как по плану должно быть задействовано 42. Предупредил, что если в течение трёх недель подрядчики не наверстают упущенное, рассмотрим вариант расторжения договора», – обозначил глава Ульяновска.

Напомним, что школа и лицей стали первыми объектами, где проводят масштабные работы по капитальному ремонту в рамках федеральной программы. В школе предстоит отремонтировать кровлю, цоколь, отмостку, входную группу, помещения рекреации, полы, окна, лестницы, двери, санузлы, заменить системы вентиляции, отопления, водоснабжения и электроснабжения. Кроме того, запланирована отделка фасада специальными металлическими кассетами, по предложению родителей будут использованы цвета и символика МЧС, так как школа является кадетской.

Что касается лицея, то там уже перешли от демонтажных работ к отделке. Глава города поручил не сбавлять темп и строго следовать утвержденному графику.

«Специалисты приступили к монтажу новых труб, оштукатуриванию стен. Продолжается завоз материалов и вывоз строительного мусора. Также ведётся подготовка к замене системы электроснабжения», – отметил Александр Болдакин.

Благодаря федеральной программе капитального ремонта школ в Ульяновской области за два года модернизируют десять учреждений образования в городе Ульяновске, Барышском, Майнском, Николаевском, Павловском, Инзенском и Цильнинском районах. По поручению Президента Владимира Путина в 2025 году в стране должны запустить аналогичную программу по капремонту детских садов.