Яндекс.Метрика
Открылась фотовыставка, посвященная жёнам участников СВО
13:3423 марта 2024

22 марта в ульяновской областной детской библиотеке «Аксаковка» начала работу фотовыставка «Жёны Героев». В экспозицию вошли фотографии и письма сильных женщин, чьи мужья стали настоящими героями.

Проект «Жёны Героев» стартовал в сентябре 2022 года в Самаре. За короткий срок акция охватила практически все регионы страны. На сегодняшний момент участие в ней приняли более 10 тысяч женщин в 83 регионах России. Наша область присоединилась в феврале 2023 года.

Организатором фотопроекта в Ульяновской области стала руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества и вдова военного лётчика, капитана Тимура Кипчатова – Альбина Кипчатова. В апреле 2022 года её муж героически погиб при исполнении служебного долга в зоне СВО.

«Сохранение памяти о наших воинах – одна из главных задач. В первую очередь, это важно для молодого поколения, которому в будущем предстоит защищать интересы государства и продолжать наши славные традиции», — отмечает Альбина Кипчатова.

Всего с момента запуска проекта в нашем регионе участие в нём приняли 39 женщин. Их фотографии представлены вместе с личными письмами, которые они адресуют своим бойцам.

Выставка организована при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских и регионального правительства.