Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется выставка в честь Юрия Гагарина
14:1413 марта 2024
14 марта в 14:00 в Квартире-музее семьи Ульяновых начнёт работу выставка «Наш Гагарин». Экспозиция посвящена юбилейной дате – 90-летию со дня рождения космонавта Юрия Гагарина. Посетители смогут познакомиться с уникальными фотографиями и документами, иллюстрирующими его жизнь.

Экспонаты предоставлены московским Мемориальным музеем космонавтики. Выставка будет дополнена предметами из фондов Ленинского мемориала – плакатами, посвящёнными первому космонавту Земли, созданными в разные эпохи. Они расскажут о трансформации образа Юрия Гагарина с течением лет. Также будут показаны образцы космического питания, нашивки скафандров и фотографии космонавтов, сделанные в регионе.

Кроме того, выставка станет площадкой для встреч ульяновцев с интересными людьми, которые расскажут об авиации и космонавтике в наши дни. Среди них – лётчики-испытатели, авторы книг об авиации и преподаватели авиационных учебных заведений. Первая встреча состоится на открытии экспозиции.

Посетить выставку можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Действует Пушкинская карта. Справки по телефону: (8422) 44-24-80.