Яндекс.Метрика
В Ульяновске арестованы четверо мужчин, обвиняемые в похищении человека
15:4402 апреля 2024
Следственным отделом по Заволжскому району города Ульяновска регионального СУ СК России возбуждено уголовное дело по факту похищения местного жителя и вымогательства у него денежных средств. В совершении данного преступления обвиняются четверо жителей Ульяновска.

Предварительно установлено, что в феврале 2023 года на территории Заволжского района обвиняемые под надуманным предлогом похитили мужчину, посадив его в автомобиль, и удерживали с целью получения выкупа. За освобождение злоумышленники требовали у его родственников 250 000 рублей. После получения денежных средств злоумышленники потерпевшего отпустили.

Обвиняемые были задержаны в результате совместных мероприятий сотрудников региональных управлений Следственного комитета и МВД при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии.

По ходатайству следователя в отношении двоих нападавших судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двоих – в виде домашнего ареста. Уголовное дело заведено по двум статьям Уголовного кодекса РФ "Вымогательство" и "Похищение человека".

Согласно действующего законодательства Российской Федерации похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений наказывается лишением свободы на срок до 12 лет.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.