Яндекс.Метрика
В ЦГКБ Ульяновска продолжается поэтапный ремонт
12:3401 марта 2024

В центральной городской клинической больнице приступили к капитальному ремонту хирургического отделения №2, после завершения работ в оториноларингологическом и хирургическом отделениях, а также отделении микрохирургии глаза.

«В хирургическом отделении предстоит полностью переложить инженерные системы водоснабжения и канализации, отопления, электрооборудования и электроосвещения, выполнить ремонтно-строительные работы и полностью чистовую отделку. Обновлённое отделение доукомплектуем новым оборудованием и мебелью, что улучшит качество оказания медицинской помощи, появится возможность внедрять более современные методики лечения, и, конечно, это создаст благоприятную обстановку для пациентов», — сказал Павел Фирсов.

Кроме того, завершен капитальный ремонт детской поликлиники в Заволжском районе Ульяновска на улице Тельмана, 44б за 20 миллионов рублей. Подробности – по ссылке.

Всего в 2024 году в регионе планируется открыть девять ФАПов и офисов врача общей практики, выполнить ремонт в 18 поликлиниках, а также закупить 107 единиц спецоборудования для оснащения поликлиник.