Яндекс.Метрика
В сентябре в Ульяновске пройдёт Молодёжный этнографический фестиваль «Краски народов»
9:4917 апреля 2024

Посетители фестиваля познакомятся с культурой коренных народов Поволжья, а также с самобытной и яркой культурой народов Индии, Йемена, Египта и Объединенных Арабских Эмиратов. Также будут работать площадки с национальными ремёслами, кухней и тематические фотозоны.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря победе проекта в конкурсном отборе на предоставление грантов из бюджета Ульяновской области. Событие приурочено к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина и состоится в рамках фестиваля «Еду в Симбирск… А.С. Пушкин».

Как сообщила руководитель проекта Марина Севелова, представители разных народов мира проявят себя на фестивале в жанрах: художественное слово, поэзия, танцевальные и музыкальные этно-композиции.

«В программе прозвучат стихи Александра Сергеевича Пушкина на разных языках и диалектах. Такая площадка поспособствует социокультурной адаптации иностранных граждан, прибывающих на территории города, а также укрепит межнациональные связи», — добавила она.

Всего в этом году запланировано около ста мероприятий, направленных на знакомство с творчеством поэта, культурой нашего региона и страны. Подробнее о главных культурных событиях области в 2024 году — по ссылке.