Яндекс.Метрика
В Кузоватово поддержат новое композитное производство
17:4328 марта 2024

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом завод «Техноформ-Композит» по изготовлению и проектировке композитной оснастки и деталей для авиации и ветроэнергетики.

«Производственные мощности здесь наращивают с помощью государственного льготного займа в 16 миллионов рублей. Он выдан на приобретение пятикоординатного фрезерного центра и фрезерного станка с ЧПУ. Для поддержки таких небольших предприятий в этом году мы увеличили финансирование регионального Фонда развития промышленности», - рассказал глава области.

«Техноформ-Композит» проектирует и изготавливает композитную оснастку и мастер-модели, создаёт детали из полимерных композитных материалов методом вакуумной инфузии и безавтоклавного формования, механической обработки мастер-моделей и композитных деталей. Предприятие также планирует изготавливать мастер-модели для Центра специальных композитных технологий Московской области. Ведутся переговоры по запуску в производство композитных деталей для ветроэнергетики. Одна из целей — импортозамещение композиционных материалов. Кроме того, «Техноформ-Композит» планирует участвовать в закупочных сессиях, промышленной кооперации и бизнес-миссиях Ульяновской области.