Яндекс.Метрика
В «Крокус Сити Холле» погибло 60 человек
7:2023 марта 2024

Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте происшествия в Красногорске.

Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться. Пострадавших более 100, включая детей. С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Вечером 22 марта в зал на концерт группы «Пикник» ворвались вооружённые люди в камуфляже и расстреляли людей в упор. Бросали зажигательные шашки. Верхние этажи «Крокус Сити Холла» полностью выгорели.

«Все наши мысли с Московской областью. Ужасная трагедия в «Крокус сити холле». Выражаю соболезнования родным и близким погибших, пострадавшим — скорейшего выздоровления. Собираем заседание областной антитеррористической комиссии для выработки мер по повышению безопасности в регионе. На выходных будут отменены все массовые развлекательные мероприятия», - заявил губернатор Алексей Русских.