Яндекс.Метрика
В конце марта в Ульяновске выступят «Лицедеи» из Санкт-Петербурга
14:1619 февраля 2024

Гостем программы «Встречи для талантливых зрителей» станет театр «Лицедеи» из Санкт-Петербурга. Коллектив выступит 26 и 27 марта в 18:00 на сцене драматического театра имени И.А. Гончарова с программой «Ая-Яй Ревю!».

В 2009 году знаменитый коллектив покорил ульяновских зрителей спектаклем «Покату-ХА!». В этом году артисты представят постановку «Ая-Яй Ревю!» в завершении фестиваля «Лицедей-2024», который пройдёт в канун Международного дня театра 27 марта.

«Ая-Яй Ревю!» – это ряд классических номеров театра «Лицедеи», известных во всём мире. Легендарную клоунскую программу старейших артистов – Леонида Лейкина, Анвара Либабова, Виктора Соловьёва и Александра Гусарова дополнит творчество молодых исполнителей.

Коллектив «Лицедеи» основан в 1968 году при Дворце культуры им. Ленсовета в Санкт-Петербурге, спустя десять лет он получил официальный статус. Театр имеет свой неповторимый стиль на стыке клоунады, эстрады и трагифарса. Он известен и любим не только в России, но и во всём мире. Артисты неоднократно представляли страну на Авиньонском театральном фестивале, а также на фестивалях в Германии, Китае, Голландии и Франции. Кроме того, театр является лауреатом премии Ленинского комсомола, отечественных премий «Золотой Остап» и «Петрополь».

Приобрести билеты на постановку «Ая-Яй Ревю!» можно в кассе театра с 10:00 до 19:00. Действует Пушкинская карта. Телефон для справок: 8 (8422) 41-79-61.