Яндекс.Метрика
В Инзенский центр творчества и досуга приобретут новое звуковое и световое оборудование
10:3919 февраля 2024

С 2021 года в учреждении проводится капитальный ремонт. Остался завершающий этап – установка оборудования. Ход работ 16 февраля осмотрел губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«За три года учреждение удалось полностью привести в порядок. В этом году планируется приобретение звукового и светового оборудования для комфортной работы творческих коллективов», — рассказал глава региона.

Напомним, в здании заменили окна и двери, выполнили ремонт фасада, кровли и внутреннюю отделку помещений. Помимо этого, была отремонтирована система отопления и электроснабжения. В зрительный зал приобрели новые кресла и занавес.

Обновление Инзенского районного Центра творчества и досуга проходит в рамках государственной программы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области». На ремонт было выделено более 16 миллионов рублей.

Как мы сообщали ранее, всего в 2024 году на развитие культуры области направят 526 миллионов рублей. В планах – улучшение материально-технической базы учреждений, приобретение нового оборудования в музеи и ДШИ, а также оснащение театров.