Яндекс.Метрика
В 2024 году завершат в Ульяновске завершат строительство двух дорог
12:5523 марта 2024

Об этом сообщил министр ЖКХ и строительства Руслан Хайрудинов на заседании коллегии министерства, которое прошло в «Тарелке» УлГТУ с участием губернатора Алексея Русских.

«По итогам 2023 года обеспеченность населения региона жильём составила 32,2 кв. м. на человека, что превышает общероссийский показатель. Благодаря программам с господдержкой жилищные условия в прошлом году улучшили 497 семей работников учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, IT-организаций, авиастроительного комплекса, молодые семьи и дети-сироты. На финансирование данных программ из федерального и регионального бюджетов выделено более 567 миллионов рублей», - рассказал министр.

На коллегии были обозначены приоритетные задачи строительной отрасли на 2024 год.

Продолжится переселение граждан из аварийных домов, к расселению запланировано не менее 7,5 тыс. кв. м. жилья.

По программе обеспечения доступным и комфортным жильём улучшить жилищные условия смогут 55 молодых семей региона. На эти цели из бюджета Ульяновской области направят 25 миллионов рублей, 43 миллиона будет выделено из федеральной казны. На «Губернаторскую ипотеку» из бюджета региона выделено более 19 миллионов рублей, планируется выдать 129 свидетельств.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется завершить строительство двух автомобильных дорог в микрорайонах «Юго-Западный» и «Новая жизнь» в Ульяновске — по улицам Автозаводской Шигаева, и начать строительство автомобильных дорог по улице Ефремова и Арсенальной в Димитровграде.